1. Найдите длину окружности радиуса 3см.
2. Найдите площадь круга с диаметром 14см.
3. Длина окружности равна 30см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (пи приблизительно равно 3 ).
- 09.08.2018 09:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Дано:
d=3
_____
c-?
s-?
Решение:
r=0.5*d=0.5*3=1.5
c=2piR=2*pi*1.5=3pi
S=piR^2=2.25pi
2) Дано
с=53.38 м
---------------
r-?
решение:
с=2πR
r=c/2π
r=53.38/2π=26,69 м
3) Дано: S=50.24 см2
D-?
S=πR^2
R=√(S/π)
R=√(50.24/3.14)=√16=4
- 01.01.1970 00:00