Разность двух чисел равна 347. Если к уменьшаемому 4 а к вычитаемому 273 прибавить, то чему будет равна новый разность?
- 09.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть числа (а)-уменьшаемое, а (в) -вычитаемое, тогда согласно условия задачи, разность этих чисел равна:
а-в=347
Далее прибавим к уменьшаемому 4, а к вычитаемому 273, получим:
(а+4)-(в+273)=а+4-в-273=(а-в)+4-273=(а-в)-269
Вместо (а-в) подставим 347 и получим:
347-269=78
Ответ: 78
- 01.01.1970 00:00