Радиус окружности увеличили на 0,1 дм. Как изменилась длина этой окружности?
- 24.08.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина окружности была равна С, тогда С=2 pi R
Новая длина C1=2 pi (R+0.1)=2 pi R + 2 pi *0.1= C+6.28*0.1=C+0.628
- 25.08.2018 16:31