Помогите решить какие действия делаются по порядку (9×4-6×5)×4-42÷7+(60-11)
7×6+9×4-(2×7+54÷6×5)
(37+7×4-17)÷6+7×5
33+9×3-(85-67)÷2×6
- 07.07.2018 18:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9*4=36
2)6*5=30
3)36-30=6
4)60-11=49
5)6*4=24
6)42/7=6
7)24+6=30
8)30+49=79
*-множення
/-дылення
- 08.07.2018 14:53
9*4=36 6*5=30 36-30=6 6*4=24
42:7=6
60-11=49
24-6+49=67
2) 7*6+9*4-(2*7+54:6*5)=19
7*6=42 9*4=36
2*7=14 54:6=9 9*5=45 14+45=59
42+36-59=19
3) (37+7*4-17):6+7*5=43
7*4=28 37+28-17=48
48:6=8
7*5=35
8+35=43
4) 33+9*3-(85-67):2*6=6
9*3=27
85-67=18 18:2=9 9*6=54
33+27-54=6
- 09.07.2018 11:30