Топливный бак мотоцикла вмещает 10 л горючего.Заправили 7 мотоциклов.Сколько литров горючего осталось если в бочке 100 л.
- 27.08.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10*7=70(л)- израсходовали на заправку мотоциклов
2)100-70=30(л)
Ответ: 30 литров горючего осталось
- 29.08.2018 23:02