Знайка составил огромное число, выписав подряд натуральные числа от 1 до 2017: 123...10111213...20162017. Незнайка стёр у этого числа первые 2018 цифр. Как вы думаете, с какой цифры начинается оставшееся число?
- 02.09.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
от 10 до 99 - (99-9)*2=180 цифр
Оставщиеся цифры равны (2018-180-9)/3=1829
Это соответствует числу 100+(1829/3)=709(2) остаток-2
Значит 2018-ая цифра 2-ая цифра числа 710 - это 1
Следующая цифра 0
Оставшееся число начинается с цифры 0
- 03.09.2018 16:47