В несколько пятитонных и 8 трехтонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов. Сколько было пятитонных грузовиков?
- 24.07.2018 20:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
6 грузовиков, 8*3000= 24000, 54000-24000= 30000, 30000/5000= 6 грузовиков
- 25.07.2018 00:05
1) 8*3=24(т)=24000(кг)
2)54000-24000=30000(кг)-в нескольких пятитонных грузовиках
5т=5000кг
3)30000:5000=6(грузовиков)
Ответ:6 пятитонных грузовиков
- 26.07.2018 04:13