Разложите на множители: x^2+18x+77.
- 23.07.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала решим уравнение и найдём его корни:
х²+18х+77 = 0
Д=324-4*77 = 16=4²
х(1) = (-18+4) / 2 = -7
х(2) = (-18-4) / 2 = - 11
теперь перейдём к разложению на множители:
х²+18х+77 = (х+7)(х+11)
- 24.07.2018 07:06