От двух пристаней одновременно отправились 2 теплохода навстречу друг другу. Они встретелись через 6 часов.Какой путь прошёл каждый теплоход,если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474км?
- 15.09.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)42*6=252(км)-проплыл 1 теплоход
2)474-252=222(км)-проплыл 2 теплоход
3)222/6=37(км/ч)-скорость 2 теплохода
- 16.09.2018 23:39