Округлив числа x и y до 0,0001, вычислите приближенно из сумму и разность:
а)x= 4,08826, y = 0,030084 б) x = 0,0145134, y = 0,00276346
- 15.09.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) x= 4,08826 = 4,0883
у = 0,030084 = 0,0301
4,0883 + 0,0301 = 4,1184
4,0883 - 0,0301 = 4,0582
б) x = 0,0145134 = 0,0145
y = 0,00276346 = 0,0028
0,0145 + 0,0028 = 0,0173
0,0145 - 0,0028 = 0,0117
- 16.09.2018 18:57