Для спортивной команды купили 184 майки 253 футболки Найдите возможно наибольшее количество спортсменов в команде если требуется чтобы каждый спортсмен одинаковый набор одежды и был использован
- 25.07.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
184 = 2*2*2*23 = 8*23
253 = 11*23
НОД(184,253) = 23.
ОТВЕТ: 23 спортсмена в команде.
- 26.07.2018 04:03