Как решить задачу скажите плиз Пилюлькин, Гусля, Торопыжка украшают новогоднюю елку . известно , что Гусля повесил а 2 раза больше игрушек чем, Пилюлькин, Пилюлькин -- на 15 игрушек меньше, чем Торопыжки, а Торопыжка в 2 раза больше, чем Гусля и Пилюлькин вместе взятые. Сколько игрушек украшают елку
- 12.08.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
И это количество в 2 раза больше, чем Пилюлькин и Гусля вместе.
x + 15 = 2(x + 2x)
x + 15 = 2*3x = 6x
5x = 15
x = 3 игрушки повесил Пилюлькин.
2x = 2*3 = 6 игрушек повесил Гусля.
x + 15 = 3 + 15 = 18 игрушек повесил Торопыжка.
- 13.08.2018 07:37