1_)Какова вероятность того,что при бросании игрального кубика выпадет 1) чётное число 2)число, которое не делится нацело на 4 3) число, которое не делится нацело на 3 4)число ,кратное 7?
- 24.08.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) три четных числа: два, четыре и шесть, а всего вариантов - шесть. Делим три на шесть: 3/6 = 1/2
2) таких чисел на кубике два: тройка и шестерка, а всего вариантов шесть, следовательно вероятность будет равна 2/6 = 1/3
3) Чисел, кратных 7, на игральном кубике нет, следовательно вероятность выпадения такого числа равна нулю.
- 25.08.2018 23:04