В 2 коробках было по роану апельсинов из 1 каробки переложили во 2 20 апельсинов на сколько больше апельсинов стало во 2 коробке?
- 22.08.2018 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100 - 20 = 80 (ап.) - осталось в первой коробке
А во вторую эти апельсины положили:
2) 100 + 20 - 120 (ап.) - стало во второй коробке
И находим разницу:
3) 120 - 80 = 40 (ап.)
Ответ: во второй коробке стало больше на 40 апельсинов.
- 23.08.2018 18:34