Ширина прямоугольника состовляет 75% его длины. найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48кв. см
- 20.09.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
x- длина
0,75 x - ширина
0,75x ·x= 48 ⇒х² = 64 ⇒х=8
периметр прямоугольника = 2(0,75х+х)=2·(14)=28
- 22.09.2018 06:44