три землякопа за 2 часа вырыли 3 ямы сколько ям выроют 6 землякопов за 5 часов
- 05.08.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 землекопа за 2 часа - 3 ямы
3 землекопа за 1 час - 1,5 ямы
1 землекоп за 1 час - 0,5 ямы
6 землекопов за 1 час - 3 ямы
6 землекопов за 5 часов - 15 ям
Ответ:15 ям
- 06.08.2018 08:34
Вот решение:
3/2 = 1.5 - три землекопа выкапывают за 1 час
1.5/3 = 0.5 - выкапывает один землекоп за 1 час
0.5*6*5 = 15 ям - 6 землекопов за 5 часов
Ответ:15 ям.
- 07.08.2018 18:03