Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит за 2 часа 30 минут. если скорость теплохода уменьшить на 6км/ч , то на это же расстояние теплоход затратит 3 часа 15 минут. найдите скорость теплохода
- 07.07.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
150:6=25 (км/ч) скорость теплохода
Ответ : 25 км/ч скорость теплохода
- 08.07.2018 07:00
t= 3часа 15 мин= 195 мин
Пусть изначальная скорость теплохода х км/ч, тогда после её изменения она станет х-6 км/ч
S=V×t
150×x=195×(x-6)
150x=195x-1170
45x=1170
X= 1170÷45
X=26
Ответ: 26 км/ч
- 09.07.2018 01:44