У Кати 6 бочек.
2-коричневых с 15 шарами
2-жёлтые с 20 шарами
и 2-красные с 5 шарами.
у Катерины всего было 65 шаров.
сколько осталась у Кате после розделение по бочкам и сколько ее нужно добавить в каждую бочку и остатка чтобы у всех бочек было одинаковое количество шаров?
- 18.07.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)60-40=20(шаров)-осталось после разделения
В первую надо добавить 5, во вторую 15 (15+5=20 все верно)
В первой получится 20(15+5=20
Во второй останется 20
А в третьей тоже станет 20(5+15=20).
Надеюсь что решила как надо)
- 19.07.2018 09:18