В пассажирском поезде 5 купейных и 9 плацкартных вагонов. в каждом купейном вагоне в среднем едет по 36 пассажиров а в каждом плацкартном в среднем по 54 пассажира сколько всего пассажиров едет в этом поезде?
решите задачу плиз с условием
- 03.08.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Плац.9 - по 54 п.
Всего - ? п.
1) 36×5=180(п.)-всего в купейных.
2) 54×9=486(п.)-всего в плацкартных.
3) 486+180=666(п.)-всего в поезде.
Ответ:666 пассажиров.
- 05.08.2018 12:00