Раядом с кинотеатром расположен детский городок.Перед началом фильма дети могут покататься на трёхколёсных или двухколёсных велосипедах.У всех велосипедов 18 колёс,а рулей-7.Сколько велосипедов каждого вида было в детском городке?
- 12.09.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я конечно не уверен но:
возможно,
трехколесных велосипедов не может быть нечетное кол-во. след-но
их или 2, или 4, или 6
методом подбора получим, что
трехколесных велосипедов было 4
след-но. двухколесных было 3
всего 7 рулей.
4+3=7(удовлетворяет условию)
также 18 колес
4*3=12
3*2=6
6+12=18(опять все сходится)
Ответ: было 4 трехколесных и 3 двухколесных велосипедов.
- 13.09.2018 02:41
7 рулей значит 7 велосипедов
18 колёс значит если двух колёсные: 18:2=9
если трехколесные: 18:3=6
но так как велосипедов 7, то может быть трехколеснных 6, а один двухколеснный,может быть 3 трехколесных и 4 двухколеснных, может быть 6 двухколеснных и 1 трехколессных
- 14.09.2018 15:01