В мастерской израходовали 320 м шерстяной ткани и340 м льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстеной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льяного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько льяного полотна?
- 12.09.2018 12:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
340-320=20 м. на столько больше льняного полотна
20/5=4 м. на один костюм
320/4=80 костюмов из шерсти
340/4=85 костюмов из льна
- 13.09.2018 18:02
340-320=20(м)
20/5=4(м)на 1 костюм
из шерстяной ткани:
320/4=80 костюмов
из льняной:
340/4=85 костюмов
- 14.09.2018 13:33