Вычислите сумму и запишите результат в виде десятичной дроби:
а) 4+3/10+7/10
б) 10+1+1/10+1/100
Прошу, всё подробно написать, а не просто ответ. Заранее, спасибо)
- 07.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
получаем
4+0,3+0,7=
1) 0,3+0,7 будет просто 1
2) 4+1=5
Ответ: 5
б) 1/10 = 0,1 и 1/100=0,01
получаем
10+1+0,1+0,01 = 11+0,1+0,01 = 11,1+0,01 = 11,11
Ответ: 11,11
- 09.09.2018 22:52