Вкладчик положил в банк 30 000 р. Банк начисляет ежегодно 8% дохода на сумму вклада,находящуюся на счете вкладчика в начале года.Какая сумма будет на счете через два года?
Помогите пожалуйста решить задачу
- 20.07.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
30000*(1+0,08) = 32400 - за первый год
30000*(1+2*0,08+0,08²) = 34992 - за второй год где 2 - число лет вклада при услословии капитализации процентов
- 21.07.2018 20:02