В 4 коробках всего 21 карандаш.В 3 коробках одинаковое количество карандашей,а в четвёртой коробке-на 1 карандаш больше, чем в каждой из 3 коробок. Сколько карандашей в каждой коробке?
- 12.07.2018 11:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 13.07.2018 01:12
x+x+x+x+1=21
x=5(в 3 коробках по 5 карандашей)
5+1=6(в 4 коробке
- 14.07.2018 05:24