Любой свитер стоит 800 рублей при покупке свитеров скидка на 2 свитера 60% Сколько придётся заплатить за покупку решите пропорцией
- 24.08.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
800+800=1600
100%-1600
60%-x
100*x=1600*60
100*x=96000
x=96000:100
x=960
Ответ:960 рублей надо заплатить за покупку.
- 25.08.2018 12:23
800-100 proc. X-60 proc. X=(800x60)/100=480 800-480=320 320×2=640
- 26.08.2018 03:47