Рёбра прямоугольного параллепипеда равны 3см,4см,5см.
а)Найти площадь его основания и площадь боковой поверхности,т.е. сумму площадей боковых граней.
б)Найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда.
- 24.08.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
S основания = ширина*длина
S бок грани = ширина*высота
S бок грани - длина*высота
а)
Sосн = 3*4=12 см
Sб/г1+3 = 3*5=15 см
Sб/г2+4 = 4*5=20 см
б)
Sпп = 2*Sосн+2*Sб/г+2*Sб/г=24+30+40=94 см
В задании а могут получится 3 разных ответа, потому что даны цыфры ширины, длины и высоты, но не сказано, какая цифра равна длине, какая - ширине, а какая - высот
- 25.08.2018 10:20