В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них 37 – красные, 8 – зелёные, 17 – фиолетовые, ещё есть синие и чёрные, их поровну. Найдите вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.
- 26.07.2018 10:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-(37+8+17)=100-62=48(ручек)-
синих и черных.
48:2=24(ручек) - черных
24+37=61(ручек) - синих и красных.
61:100*100=61(%) - синих и красных ручек и вероятность того, что Алиса наугад вытащит красную или чёрную ручку.
- 27.07.2018 22:18