Друзья помогите. Голову сломала.
Если размер сторон треугольника АВ и ВС равен 46,5 см а ВС и СА равен 50см и СА и АВ равны 47,5 то какой периметр треугольника?
- 15.08.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
в+с=50
с+а=47.5
периметр=(а+а+в+в+с+с):2
периметр= (46.5+50+47.5):2
периметр =144 :2=72
ОТЛИЧАЯ ЗАДАЧА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ)
- 16.08.2018 16:00
y + z = 50
z + x = 47,5
x + y + z = ?
x = 46,5-y
z = 50 - y
50 - y + 46,5 - y = 47,5
-2y = -49
y = 24.5
x + 24.5 = 46.5
x = 22
z + 22 = 47.5
z = 25.5
x + y + z = 22 + 24.5 + 25.5 = 72
Это и есть периметр
- 17.08.2018 18:28