Два пешехода вышли одновременно в противоположных напровоениях из одного пункта. Скорость первого пешехода равна 5 км/ч а скорость второго пешехода составляет 4/5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?
- 07.07.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5:5·4 = 4(км/ч) - скорость второго пешехода.
2) 4 + 5 = 9 (км/ч) - скорость удаления пешеходов.
3) 24 : 8 = 3 (ч) - составляют 1/8 суток.
4) 9·3 = 27 (км) - будет между пешеходами через указанное время.
Ответ: 27 километров.
- 08.07.2018 07:31