Расстояние между городом и зимовкой 150 км.из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч.в это же время навстречу им из по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км/ч.на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
- 12.08.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60+16=75(км/ч)- скорость
2)150:752(ч)-они встретятся
3)15*2=30 (км)
Ответ:30км
- 13.08.2018 06:42