Упростить выражение 3/16у+5/12у и найдите его значение при у=29
- 13.09.2018 21:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
9y/48+ 20y/48= 29y/48
а если при =29, то берем уже упрощенное выражение и подставляем туда, т.е.
29*29/48=841/48=17 целых 25/48
- 14.09.2018 17:36
29/48 ×29=842/48=17 25/48
Если y в знаменателе
29/48×29=1/48
- 15.09.2018 20:40