Покупателю продали по одинаковой цене 5метров жёлтой ткани и 3метра синей.Вся эта ткань стоила а рублей.Запиши по данному условию выражение,которые показывают:1)сколько стоил 1 метр ткани;2)Сколько стоила ткань каждого цвета.
- 11.09.2018 15:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 метр ткани стоит а/(5+3) = а/8 рублей.
Ткань желтого цвета стоила 5*а/8 = 0,625*а рублей
Синяя ткань стоила 3*а/8 = 0,375*а рублей
- 13.09.2018 15:34