Пожалуйста, решаем!
Задайте формулой указанную зависимость и опредилите, прямой или обратной пропорциональностью она являеться:
а) зависимость числа m одинаковых учебников, размещаемых на полке длиной 90 см, от толщины учебника l в см (1,5 см).
б) зависимость израсходанного бензина V (в л) от пройденного автомобилем пути s (в км) при расходе 0,08 л бензина на 1 км пути.
в) зависимость времени t (в мин), за которое на принтере можно распечатать 200 страниц, от скорости печати принтера v (в с./мин).
г) зависимость стоимости Z (в р.) рулона ткани от длины l (в м) этого рулона при цене этого метра 30 р.
- 11.09.2018 15:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) m=90/l - зависимость обратная
б) V=S*0.08 - зависимость прямая
в) t=200/v - зависимость обратная
г) z=l*30 - зависимость прямая
- 12.09.2018 06:04