Для подарка первоклассникам в папку положили тетради в клетку, тетради в линию и карандаши. Всего за куплено 212 тетрадей в клетку, 318 тетрадей в линию и 159 карандашей. 1)Сколько сделано подарков?
2)Сколько тетрадей в клетку, тетрадей в линию и карандашей было в каждой папке?
- 24.07.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
212= 2*2*53
318= 2*3*53
159= 3*53
НОД (212,159,318)=53
2) 212:53=4(ТЕТ)-в клетку в одной папке
318/53=6(тет)- в линейку в одной папке
159/53=3(к)-в одной папке
Ответ:1) 53 подарка; 2) 4 тетрадки в клетку; 6 тетрадок в линейку, 4 карандаша
если что поделить и умножить столбиком
ответы верные
Попрошу пожалуйста отметить как лучший)
- 25.07.2018 13:36