В 5 одинаковых коробках 20карандашей.Сколько карандашей в трех таких коробках? В 8 одинаковых коробках 72карандаша .Сколько потребуется коробок для 54 карандашей?
- 13.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)4*3=12(карандашей)-в 3 коробках
3)72:8=9(карандашей)-в 1 коробке.
4)54:9=6(коробок)-потребуется.
- 14.08.2018 07:03
1)20:5=4(к)-в 1 коробке
2)4*3=12(к)-в 3 коробках
3)72:8=9(к)-в 1 коробке
4)54:9=6(к)-потребуется
Ответ:6 карандашей потребуется.
- 15.08.2018 11:45