Бассейн наполняется водой через первую трубу за 4 часа, а через вторую 6 часа. какую часть басейна останеться заполнитьпосле совместной работы обеих труб в течении одного часа
- 12.08.2018 18:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 бас/час - наполняется через І трубу
1/6 бас/час - через ІІ трубу
1/4+1/6 =5/12 (бас/час) - наполняется двумя трубами
1-5/12=7/12 - бассейна останется наполнить после 1 часа совместной работы двух труб
- 14.08.2018 00:24