Выполните действия 1) (68÷4+13)÷6+((85-28)÷3+72÷(6×3)-11)×18-189 2) 85÷17×(21-45÷(54÷6)) +90÷15×(56÷8)-122 ПОМОГИТЕ ДАЮ 47 балов
- 24.07.2018 22:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первое действие: 85-28=57
Второе действие: 6*3=18
Третье действие: 57:3=19
Четвёртое действие: 72:18=4
Пятое действие: 19+4=23
Шестое действие: 23-11=12
Седьмое действие: 68:4=17
Восьмое действие: 17+13=30
Девятое действие: 30:6=5
Десятое действие: 12*18=216
Одиннадцатое действие: 216+5=221
Двенадцатое действие: 221-189=32
2)85:17*(21-45:(54:6))+90:15*(56:8)-122=0
Первое действие: 54:6=9
Второе действие: 45:9=5
Третье действие: 21-5=16
Четвёртое действие: 56:8=7
Пятое действие: 85:17=5
Шестое действие: 5*16=80
Седьмое действие: 90:15=6
Восьмое действие: 6*7=42
Девятое действие: 80+42=122
Десятое действие: 122-122=0
- 26.07.2018 02:44