Поезд двигаясь равномерно со скоростью 36 км проезжает мимо пешехода идущего со скоростью 4км навстречу поезду за 54 секунды найти длину поезда в метрах
- 18.09.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
36+4=40км/час суммарная встречная скорость
54сек=0,015 часа
40*0,015=0,6км=600м
- 19.09.2018 15:21
36 км/ч=36000м/3600с=10 м/с-V поезда
10*54=540(м)- S поезда
4км=4000м/3600с=1 400/3600=1 1/9м/с-v пешехода
1 1/9*54=10/9*54=60(м)-s пешехода
60+540=600(м)
- 20.09.2018 22:09