Из 800 учащихся школы 72 ученика отличники Какой процент всех учащихся школы составляют отличники
Средний рост девочек возраста Настя равен 150 см рост Насти на 8% выше среднего Какой рост у Насти
Решите по действиям и понятно
- 02.08.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 *100 : 800 = 9%
Найдем , сколько сантиметров составляют 8%
150 * 8 :100=12 см
Прибавим 12 см к среднему росту:
150+12=162 см
- 03.08.2018 14:08