На сколько процентов 27 больше 18 на сколько процентов 18 меньше 27 на сколько процентов 42 больше 28 на сколько процентов 28 меньше 42
- 21.08.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Представим, что число 28 - 100%, тогда число 42 составит : 42*100: 28=150 % от числа 28. Следовательно число 42 на 50% больше числа 28 (то есть на 14 итого 28+14=42)
3)Представим, что число 27 - 100%, тогда число 18 составит : 18*100: 27=66.66 % от числ 27. Следовательно число 18 на 33.33% меньше числа 27
4)Представим, что число 42 - 100%, тогда число 28 составит : 28*100: 42=66.66 % от числ 42. Следовательно число 28 на 33.34% меньше числа 42
- 22.08.2018 01:23