Из одной точки круговой дорожки стартовали одновременно в одном направлении мистер Фокс пешком и мистер Форд на самокате. Скорость мистера Фокса на 35% больше скорости мистера Форда, и поэтому время от времени Фокс обгоняет Форда. В скольких разных точках дорожки будут происходить обгоны?
- 09.07.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 и 1,35.
Умножаем на 100 и получаем
100 = 2*2*5*5
100 = 3*3*3*5
НОК(100,135) = 2*2*3*3*5*5 = 2700
Делим на 100
k = 27 - через каждые 27 кругов - они снова встретятся на старте,
Обгонов будет на 1 меньше или
ОТВЕТ 26 раз.
- 01.01.1970 00:00