От мотка тесьмы длинной 5 м отрезали сначала 2 целых 2\5 м, а затем еще 4\5 м. Сколько тесьмы осталось в мотке?
- 20.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 2\5+ 4\5=12\5+4\5=16\5 м - столько всего отрезали от мотка тесьмы
5-16\5=25\5-16\5=9\5 м осталось в мотке
ответ 9\5 м
- 21.09.2018 17:58