Из двух городов вышли навстречу друг другу две электрички.Одна электричка ехала со скоростью 58 км/ч,а другая - на 6 км/ч быстрее.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 244 км?
- 20.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 58+6=64(км/ч)-скорость второй электрички
2) 64+58=122(км/ч)- общая скорость. Скорость 1 и 2 электрички вместе
3) 244:122=2 (ч)-через сколько часов они встретятся
Ответ:через 2 часа
- 21.09.2018 08:58