Швейная фабрика шьёт брюки двух типов: из хлопка и шерсти.Брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше, чем из шерсти.Сколько брюк каждого типа было сшито, если всего фабрика выпустила 5600 брюк ? Пожалуйста помогите очень надо и побыстрее.
- 10.07.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+1700 - хлопка
х+х+1700=5600
2х=5600-1700
2х=3900
х=3900/2
х=1950 - брюки из шерсти
1950+1700=3650 - брюки из хлопка
- 11.07.2018 12:41