Мама запланировала купить 2 кг мяса по цене 190 руб. За 1 кг, 3 кг рыбы по цене 170 руб. За 1 кг и 1 кг сыра по цене 160 руб. За 1 кг. Ответь на вопрос: хватит ли маме 1200 руб?
- 27.07.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 170*3=510(руб)-3 кг рыбы
3) 160*1=160(руб)-1 кг сыра
4) 380+510+160=1050(руб)-всего
5) 1200>1050
Ответ. Хватит
- 28.07.2018 09:36
2)170*3=510(рублей)-за 3 кг рыбы
3)160*1=160(рублей)за 1 кг сыра
4)380+510+160=1.050(рублей)за все покупку
5)1200-1.050=150(рублей)-останется
Ответ:хватит останется еще 150 рублей
- 29.07.2018 21:54