В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа? Можете ещё объяснить ☹️☹️
- 05.09.2018 13:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
17 частей воды
3 части сахара
17-3= 14 разница, то есть 280г
280:14=20 - это одна часть
3*20= 60г сахара
17*20=340г воды
340+60=400г - масса сахарного сиропа или
60 +280 +60 =400 г масса сахарного сиропа
вроде бы понятно :))
- 06.09.2018 09:34