Упростите выражение 3 целых 6/7x-7/9x+4 целых 4/63x
- 15.07.2018 16:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 6/7Х - 7/9Х + 4 4/63Х = 3 54/63Х - 49/63Х + 4 4/63Х = 7 9/63Х = 7 1/7Х.
- 16.07.2018 10:57
3 6/7х-7/9х+4 4/63х = х (3 6/7-7/9+4 4/63) = х (27/7-7/9+256/63) = х (243-49+256)/63 = 450/63х = 7 9/63х = 7 1/7х
- 18.07.2018 00:11