Саша пригласил Петю в гости сказав,что живёт в 10 подъезде 3-этажного дома в квартире №333 а этаж сказать забыл.На каком этаже живет Саша.(на каждом этажечисло квартир одинаково)
- 07.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
к*(27+н-1)+л=333
количество квартир на этаже, н- искомый этаж, л-число от 1 до к..
Понятно что к меньше 13 и больше 11. Значит к равно 12
324+12*н+л=345
12н+л=21
Саша живет на 1-м этаже. (12*9*3=324 и 324+9=333)
- 09.08.2018 00:13