В двух ящиках лежало 46кг. яблок. во втором ящике яблок на 4кг. больше , чем в первом. сколько кг яблок было в каждом ящике?
- 18.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+(4+х)=46
2х+4=46
2х=46-4
2х=42
х=21 (кг)- в первом ящике.
21+4=25(кг) -во втором ящике.
Ответ: 21 кг;25 кг.
- 20.09.2018 23:16