*Помогите пожалуйста решить 2 задачи с дробями* •ПОЗЯЗЯ•
а) В школе 400 учащихся, 3/8 всех участвовали в школьном лыжном кроссе, и 3/10 участников кросса получили грамоты и призы. Сколько учащихся школы получили грамоты и призы?
б) Длина дороги от лагеря до станции 2 км, 3/4 этой дороги проходит лесом, и 1/5 лесной дороги проходит по краю оврага. Сколько метров дороги проходит вдоль оврага?
- 09.07.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)150:10*3=45 (чел)получили грамоты и призы
б) 2км=2000м
1)2000:4*3=1500(м) дороги проходит лесом
2)1500:5*1= 300(м)дороги проходит по краю оврага.
- 01.01.1970 00:00